2016-Й год: власть захватили приматы — «новости дня»

2016-Й год: власть захватили приматы - «новости дня»

Красная мартышка покуражилась всласть в свойственном лишь ей обезьяньем духе! Скакала, кривлялась, корчила рожицы, срывала занавески, расшвыривала книги, переворачивала вверх дном посуду, сопровождая собственные проделки восторженным гиканьем, от которого лопаются барабанные перепонки.

Целый 2016-й воодушевлённый собственными же удачами примат крушил ветхий миропорядок. На раскачку ушло полгода. Не все закрытые створки шкафов поддавались пытливому животному с первого раза.

Но оно не сдавалось, впивалось когтями и зубами в створки, по заветам Чарльза Дарвина брало в руки то булыжник, то громадную палку, и продолжало начатое.

Первым не выдержал ветхий английский буфет! Хрустнули петли и полетели на пол сервизы королевы Виктории на 350 персон… Словно бы бы павиан вселился в чопорных обитателей Туманного Альбиона и вынудил их проголосовать за выход из Европейского союза в июне. Шокированная Ангела Меркель ожидала для того чтобы коварства от декоративных «греческих трёхпалых ленивцев», ползающих по оливковым деревьям, но никак не от ветшайших участников экономического блока. Неформальный фаворит Ветхого Света, должно быть, рассуждала: «Необходимо владеть мозгом мартышки, дабы расколошматить, глазом не моргнув, то, что создавалось десятилетиями!»

Но это в случае если наблюдать на проблему из Берлина. В случае если посмотреть с другого ракурса, то Лондон отпугнули «обезьяньи повадки» континентальной Европы. При непосредственном участии и попустительстве бундесканцлера сотен тысяч сирийских мигрантов в самом сердце Германии установились такие порядки, за каковые неандертальцам в своё время было стыдно.

Не смотря на то, что это ну весьма вольная трактовка.

У каждого праздника непослушания имеется собственный знак. А как без него? В 2016-м эту роль сыграл избранный американский президент Дональд Трамп! «Рыжий орангутанг» повернул вспять всю политическую эволюцию.

Казалось, что такие экземпляры в американской и всемирный политике в далеком прошлом вымерли и видятся разве что в археологических музеях в роли экспонатов. Так экзальтированный тип имел возможность завоевать симпатии филиппинцев (и завоевал, кстати), но ни за что не стать выразителем воли самой «продвинутой» западной демократии!

Власть в Белом доме захватил настоящий радикал-экстремист, поправший все нормы «звёздно-политкорректности» и полосатого приличия. Популист с приставкой «мега», талантливый в этом компоненте дать 100 очков вперёд и Владимиру Жириновскому, и Олегу Ляшко, имел призрачные шансы победить партийные праймериз. Но «красная мартышка», отколовшая кусок от Европейского союза, собственных не бросает!

Неожиданно и внезапно американскому обществу пригодился вожак нового типа. Не растительноядный и хромой «тёмный козёл» — прошлогодний талисман, и не «ветхая овца», готовая делиться капустой с транснациональными корпорациями, а инфернальный огненный примат, у которого на языке то, что у остальных на уме.

Глядя на его избирателей и Трампа, Европа осознала, что стыдиться собственной природы не следует. Если ты гиббон, ни к чему из себя строить жирафа либо трепетную лань, сказать, что однополая связь между человекообразными мартышками — это здорово. Гордая Франция, рождённая лазать по пальмам, а не блеять, выбирает себе президента из двойки «кроманьонцев-консерваторов» неумеренности и разной степени ершистости.

Республиканец Франсуа Фийон нежданно для многих отцепил от гонки за пост №1 Николя Саркози и будет бороться за Елисейский дворец с фаворитом Национального фронта Марин Ле Пен. «Пародия на де Голля» против «Гитлера в юбке»… левый социалист Мануэль Вальс в роли мармозетки на подтанцовках. Кто бы имел возможность поразмыслить о таком несколько лет назад?

Собственных «лемурчиков», готовых уничтожать ветхий миропорядок, поздней в осеннюю пору выбрали Молдавия и Болгария. Генерал Румен Радев с отчизны двухметрового Филиппа Киркорова — приверженец сближения и независимого курса с альфа-самцом из кремлёвской своры. Молдавия проголосовала за Игоря Додона, кроме этого ориентированного на защиту и Москву национальных заинтересованностей.

Со скрипом продвигались дела у красной мартышки на Ближнем Востоке. Местные букашки-таракашки вели себя вызывающе смело, не подозревая о всеядности знака уходящего года! Пресмыкающиеся перед транснациональными корпорациями Обама и Меркель с пятью десятками вторых «жвачных» фаворитов вяло отбивались хвостами от исламского терроризма, скорее имитируя борьбу. Одна только Российская Федерация проявляла себя на зависть всем шимпанзе планеты Земля!

какое количество ни шипели западные гадюки на Генассамблее ООН, Алеппо сирийская армия при помощи отечественных спецназовцев от негативных насекомых зачистила! Под занавес 2016-го обозначилась тройка стран, важных за мир в Месопотамии — Российская Федерация, Турция и Иран, управляемых теми самыми харизматичными и свободными вожаками, попавшими в тренд по окончании избрания Трампа президентом.

Бескомпромиссным приматом, разламывающим об колено ветхую идиллию, значит модно — это и имеется основной геополитический результат уходящего года мартышки.

Осака: Мартышка передала «власть» Петуху (новости)

Статьи, которые будут Вам интересны: